Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Биты и торцевые головки

Сравнение Bosch 2608522365 vs Bosch 2607017164

Добавить в сравнение
Bosch 2608522365
Bosch 2607017164
Bosch 2608522365Bosch 2607017164
от 26 850 тг.
Товар устарел
от 22 267 тг.
Товар устарел
Общее кол-во единиц36 шт43 шт
Ударные / торсионные
Комплектация
Шлицевые биты SL (Slot)1 шт5 шт
Размеры бит SLSL5.5 – SL5.5SL3 — SL6
Крестовые биты PH (Phillips)11 шт5 шт
Размеры бит PHPH1x2, PH2x9, PH3x2PH1 — PH3
Крестовые биты PZ (Pozidriv)5 шт5 шт
Размеры бит PZPZ2x6, PZ3PZ1 — PZ3
Биты T (Torx)14 шт11 шт
Размеры бит TT15 – T40T10 — T40
Биты TH (Torx Hole, Torx Security)8 шт
Размеры бит THTS10 — TS40
6-гранные биты H (Hex, Allen)4 шт
Размеры бит H, HHH3 — H6
Длина бит25, 50, 60 мм25, 75 мм
Двусторонние биты
Цветовая маркировка
Битодержатель2 шт2 шт
Торцевые головки (6 граней)3 шт3 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)8, 10, 13 мм6, 8, 10 мм
Глубина торцевых головокстандартныестандартные
Хранение инструментакассетапластиковый кейс
Габариты упаковки255x235x45 мм
Вес670 г
Дата добавления на E-Katalogиюнь 2019ноябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество предметов в наборе. В данном случае учитываются как собственно биты и торцевые головки, так и дополнительные принадлежности вроде переходника, битодержателя и т. п.

Чем больше предметов в наборе — тем шире его возможности. Однако нужно учитывать, что конкретный состав комплекта может быть разным, так что при покупке стоит уточнять не только количество предметов, но и их конкретные виды.

Ударные / торсионные

Биты со специальной торсионной вставкой — пружинным участком в виде вала, работающим на скручивание. Необходимая жёсткость торсиона обеспечивается благодаря особым условиям закалки металла. Эта область в конструкции насадки принимает на себя часть энергии ударных воздействий, направленных по касательной к траектории вращения биты. Ударные / торсионные насадки применяются в ударных режимах работы шуруповёртом при закручивании длинных саморезов в твёрдые материалы или выкручивании старых «закисших» крепежей.

Шлицевые биты SL (Slot)

Общее количество бит типа SL, поставляемых в наборе.

Маркировка SL означает биты с простейшим плоским наконечником. Для такого наконечника в принципе не нужно строгое соответствие размеру прорези в крепежной детали — он может быть и чуть уже, и чуть шире. Кроме того, крепеж с плоским шлицем на сегодняшний день применяется сравнительно редко, большее распространение получили более продвинутые разновидности. Поэтому бит типа SL в комплекте, как правило, немного.

Размеры бит SL

Размеры бит типа SL, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же обозначается числом, обозначающим ширину в миллиметрах; если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, маркировка «SL4, SL6x2» обозначает одну биту на 4 мм и две — на 6 мм.

Крестовые биты PH (Phillips)

Общее количество бит типа PH, поставляемых в наборе.

Маркировка PH обозначает классический крестообразный наконечник без дополнительных ухищрений. Такие биты имеют большую площадь контакта с крепежом, чем плоские SL, и позволяют работать на более высоких крутящих моментах. В то же время при увеличении нагрузки до определенного уровня такой наконечник выскакивает из шлица. В некоторых ситуациях это является преимуществом, т.к. позволяет избежать повреждения наконечника и крепежа из-за слишком высокого усилия; однако для работы на максимальных усилиях лучше подходят другие виды наконечников, например, PZ (см. соответствующий пункт).

Размеры бит PH

Размеры бит типа PH, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «PH1, PH2x2» означает одну сравнительно небольшую биту и две более крупных. А встречаются также совсем маленькие размеры PH0, PH00 и даже PH000. Такие биты в силу своих крошечных размеров уместны для ремонта телефонов, часов, фотоаппаратов и другой мелкой электроники.

Размеры бит PZ

Размеры бит типа PZ, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «PZ1, PZ2x2» означает одну сравнительно небольшую биту и две более крупных.

Биты T (Torx)

Общее количество бит типа Torx, поставляемых в наборе.

Наконечник Torx имеет форму шестилучевой звездочки. Это обеспечивает большую площадь контакта с крепежом, чем у плоских и крестообразных наконечников, и позволяет работать с более высокими усилиями.

Размеры бит T

Размеры бит типа Torx, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Конкретный размер, которому соответствует тот или иной номер, можно уточнить по специальным таблицам. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «T7, T8x2» означает одну биту T7 и две — T8.
Bosch 2607017164 часто сравнивают