Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Ручной инструмент   /   Биты и торцевые головки

Сравнение Gross 11361 vs Bosch 2607017063

Добавить в сравнение
Gross 11361
Bosch 2607017063
Gross 11361Bosch 2607017063
Сравнить цены 1
от 10 886 тг.
Товар устарел
ТОП продавцы
Общее кол-во единиц26 шт32 шт
Посадочный квадрат1/4 "
Комплектация
Шлицевые биты SL (Slot)3 шт4 шт
Размеры бит SL3, 5, 6 ммSL3, SL4, SL5, SL6
Крестовые биты PH (Phillips)3 шт4 шт
Размеры бит PHPH1, PH2, PH3PH1, PH2x2, PH3
Крестовые биты PZ (Pozidriv)3 шт4 шт
Размеры бит PZPZ1, PZ2, PZ3PZ1, PZ2x2, PZ3
Биты T (Torx)4 шт8 шт
Размеры бит TT10, T15, T20, T25T10, T15, T20x2, T25, T27, T30, T40
Биты TH (Torx Hole, Torx Security)7 шт
Размеры бит THTH10, TH15, TH20, TH25, TH27, TH30, TH40
6-гранные биты H (Hex, Allen)4 шт4 шт
Размеры бит H, HHH3, H4, H5, H6H3, H4, H5, H6
Длина бит25 мм25 мм
Цветовая маркировка
Переходник1 шт
Битодержатель1 шт
1 шт /магнитный/
Торцевые головки (6 граней)6 шт
Размеры торцевых головок (6 граней)5, 6, 8, 10, 12, 13 мм
Глубина торцевых головокстандартные
Ключ трещотка
Хранение инструментапластиковый кейскассета
Габариты упаковки194x133x30 мм130x67x45 мм
Вес450 г270 г
Дата добавления на E-Katalogавгуст 2019ноябрь 2017

Общее кол-во единиц

Общее количество предметов в наборе. В данном случае учитываются как собственно биты и торцевые головки, так и дополнительные принадлежности вроде переходника, битодержателя и т. п.

Чем больше предметов в наборе — тем шире его возможности. Однако нужно учитывать, что конкретный состав комплекта может быть разным, так что при покупке стоит уточнять не только количество предметов, но и их конкретные виды.

Посадочный квадрат

Размер посадочного квадрата бит/торцевых головок, поставляемых в комплекте.

Посадочный квадрат — это стандартное крепление, применяемое в битах и торцевых головках. Для установки на битодержатель, ключ-трещотку и т. п. размер квадрата должен соответствовать размеру посадочного места. Впрочем, комплектные приспособления (вроде того же битодержателя) по определению имеют крепления нужного размера, так что обращать внимание на размер квадрата приходится в основном в том случае, если насадки планируется использовать со сторонними инструментами.

Также отметим, что по посадочному квадрату можно оценить общие размеры комплектных бит/головок: чем больше квадрат, тем крупнее насадки. К примеру, в торцевых головках на 1/2" размер начинается с 8 – 10 мм, а в насадках на 1" — с 24 мм.

Шлицевые биты SL (Slot)

Общее количество бит типа SL, поставляемых в наборе.

Маркировка SL означает биты с простейшим плоским наконечником. Для такого наконечника в принципе не нужно строгое соответствие размеру прорези в крепежной детали — он может быть и чуть уже, и чуть шире. Кроме того, крепеж с плоским шлицем на сегодняшний день применяется сравнительно редко, большее распространение получили более продвинутые разновидности. Поэтому бит типа SL в комплекте, как правило, немного.

Размеры бит SL

Размеры бит типа SL, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же обозначается числом, обозначающим ширину в миллиметрах; если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, маркировка «SL4, SL6x2» обозначает одну биту на 4 мм и две — на 6 мм.

Крестовые биты PH (Phillips)

Общее количество бит типа PH, поставляемых в наборе.

Маркировка PH обозначает классический крестообразный наконечник без дополнительных ухищрений. Такие биты имеют большую площадь контакта с крепежом, чем плоские SL, и позволяют работать на более высоких крутящих моментах. В то же время при увеличении нагрузки до определенного уровня такой наконечник выскакивает из шлица. В некоторых ситуациях это является преимуществом, т.к. позволяет избежать повреждения наконечника и крепежа из-за слишком высокого усилия; однако для работы на максимальных усилиях лучше подходят другие виды наконечников, например, PZ (см. соответствующий пункт).

Размеры бит PH

Размеры бит типа PH, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «PH1, PH2x2» означает одну сравнительно небольшую биту и две более крупных. А встречаются также совсем маленькие размеры PH0, PH00 и даже PH000. Такие биты в силу своих крошечных размеров уместны для ремонта телефонов, часов, фотоаппаратов и другой мелкой электроники.

Крестовые биты PZ (Pozidriv)

Общее количество бит типа PZ, поставляемых в наборе.

PZ представляет собой модифицированную версию крестового наконечника PH (см. соответствующий пункт). В наконечниках PZ углы более выраженные, имеются дополнительные грани для увеличения площади контакта со шлицем — благодаря этому, в отличие от PH, подобные насадки не выталкиваются из шлица даже при очень большом усилии. Все это делает PZ довольно удобным вариантом для работы на высоких нагрузках, в т.ч. неравномерных — в частности, для закручивания саморезов.

Размеры бит PZ

Размеры бит типа PZ, включенных в набор, и количество бит каждого размера.

О самих битах см. выше. Размер же в данном случае обозначается условным номером; чем больше номер — тем крупнее шлиц, на который рассчитана насадка. Если бит больше одной, после размера уточняется их количество. Например, запись «PZ1, PZ2x2» означает одну сравнительно небольшую биту и две более крупных.

Биты T (Torx)

Общее количество бит типа Torx, поставляемых в наборе.

Наконечник Torx имеет форму шестилучевой звездочки. Это обеспечивает большую площадь контакта с крепежом, чем у плоских и крестообразных наконечников, и позволяет работать с более высокими усилиями.
Gross 11361 часто сравнивают
Bosch 2607017063 часто сравнивают