Казахстан
Каталог   /   Крупная бытовая техника   /   Стиральные машины

Сравнение Indesit IWSB 5105 белый vs Indesit IWUC 40851 белый

Добавить в сравнение
Indesit IWSB 5105 белый
Indesit IWUC 40851 белый
Indesit IWSB 5105 белыйIndesit IWUC 40851 белый
Сравнить цены 2
от 84 837 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
21
ТОП продавцы
Характеристики
Тип загрузкифронтальная загрузкафронтальная загрузка
Загрузка5 кг4 кг
Макс. скорость отжима1000 об/мин800 об/мин
Расход воды за цикл43 л26 л
Сушилка
Материал бакапластикпластик
Материал ТЭНанержавеющая стальнержавеющая сталь
Функции и возможности
Количество программ16 шт16 шт
Дополнительные программы
быстрая стирка /15 минут/
деликатная стирка
спортивная одежда
джинсовая одежда
быстрая стирка /15 минут/
деликатная стирка
спортивная одежда
джинсовая одежда
Безопасность
Защита от протечек
Контроль пенообразования
Контроль дисбаланса
Классы эффективности
Класс отжимаCD
Класс энергопотребленияA
A+ /140 кВтч/год/
Общие характеристики
Управлениеповоротная ручка + кнопкиповоротная ручка + кнопки
Открытие дверцывлевовлево
Уровень шума (отжим)
76 дБ /60 дБ при стирке/
76 дБ /при отжиме, 59 дБ при стирке/
Габариты (ВхШхГ)85x60x42 см85x60x32 см
Страна производстваРоссия
Цвет корпуса
Дата добавления на E-Katalogоктябрь 2009октябрь 2009

Загрузка

Максимальное количество сухого белья, при котором стиральная машина обеспечивает нормальное качество стирки и не испытывает перегрузок. Для двух человек достаточно машины с загрузкой до 5 кг, для большего количества — соответственно, больше. Оптимальным значением для семей являются модели на 6 и 7 кг. Многодетным или же для полных людей с большим размером одежды уместны будут стиральные машины на 8 кг, на 9 кг и даже 10+ кг. Для маленьких квартир стоит отметить узкие стиральные машины которые имеют глубину до 40 см, но при этом загрузку как в полноразмерных машинках.

Стоит учитывать, что для разных программ работы допустимая загрузка также может быть разной: к примеру, для быстрой стирки этот показатель чаще всего заметно меньше заявленного в характеристиках максимума. Эти подробности стоит уточнять по инструкции к агрегату.

Макс. скорость отжима

Максимальная скорость вращения барабана в режиме отжима. Чем она выше, тем интенсивнее происходит отжим. Однако стоит учитывать, что далеко не все виды ткани нормально переносят высокие обороты — скорость 1000 об/мин и больше стоит применять только для особо прочных тканей, а деликатные нужно отжимать на небольших скоростях, поэтому оптимальным выбором является машинка, позволяющая выбирать скорость отжима.

От максимальной скорости отжима (1200 об/мин, 1400 об/мин), в частности, зависит его эффективность (см. Класс отжима), однако этот параметр не является определяющим — большую роль играют также продолжительность отжима и диаметр барабана. Поэтому у машин с одинаковой скоростью отжима класс его эффективности может отличаться.

Расход воды за цикл

Объём воды, отбираемый стиральной машиной за стандартный цикл стирки. Стандартной в данном случае считается стирка максимального для данной модели количества хлопкового белья при обычной программе и температуре 60 градусов.

Небольшой расход особенно важен в тех случаях, когда машинку планируется подключать к водопроводу через счётчики воды. Однако при оценке экономичности стоит учитывать не только фактический расход, но и максимальную загрузку. Так, к примеру, модель с загрузкой 7 кг и расходом 49 л в пересчёте на килограмм белья будет более экономичной, чем модель на 5 кг с расходом 40 л: первая расходует 49/7 = 7 л воды на 1 кг белья, вторая 40/5 = 8 л на килограмм. Этот момент важен прежде всего в том случае, если планируются большие объёмы стирки.

Отметим, что немало современных автоматических стиральных машин оснащаются интеллектуальными системами, способными подстраивать расход воды под фактическую загрузку и избегать перерасхода.

Класс отжима

Качество работы машинки в режиме отжима. Класс отжима зависит от остаточной влажности белья после окончания программы стирки и обозначается латинской буквой от A до G, где A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая. Качество отжима тесно связано с максимальным количеством оборотов барабана в этом режиме. Естественно, машины с лучшим качеством отжима стоят дороже при прочих равных условиях.

Класс энергопотребления

Этот параметр характеризует экономичность потребления электроэнергии стиральной машинкой. Классы обозначаются латинскими буквами от A до G, по возрастанию энергопотребления. При этом в классе А существуют подклассы «A+», «A++» и «А+++»; большее количество плюсов означает меньший расход энергии, а самый экономичный на сегодняшний день вариант — А+++ — превосходит класс А почти на треть.

Машины классов А+ и выше на сегодняшний день считаются экономичными, класса А — средними, более низких классов — «прожорливыми». Впрочем, показатели ниже А характерны в основном для бюджетных полуавтоматических моделей, а также для агрегатов с сушилками (см. выше), у которых высокое энергопотребление попросту неизбежно.

Габариты (ВхШхГ)

Общие габариты стиральной машинки в высоту, ширину и глубину.

От размеров агрегата зависят не только размеры пространства, необходимого для установки, но и возможность занести его в то или иное помещение. При этом даже относительно небольшая выступающая деталь (вроде защелки люка) может создать проблемы с прохождением через дверной проем. Поэтому в нашем каталоге мы стараемся по возможности указывать именно максимальные габариты машинки — с учетом всех выступающих частей. С другой стороны, не все производители предоставляют подобные данные; так что если есть сомнения — оценивать изделие по размерам стоит с определенным запасом. А конкретную информацию касательно того, как замерялись габариты, можно, как правило, найти в документации производителя (в большинстве случаев она доступна онлайн).

Напоследок коснемся специфики отдельных габаритов. Так, в случае машинок с фронтальной загрузкой стоит учитывать, что для открытия люка неизбежно потребуется дополнительное пространство спереди. Агрегаты, глубина которых не превышает 40 см, считаются узкими; они могут стать настоящим спасением в стесненных условиях, особенно если в конструкции предусмотрена вертикальная загрузка. А высота в 120 см и более является практически безошибочным признаком машинки с 2 барабанами, которые расположены один над другим. Это не только увеличивает вместимость, но еще и позволяет одновременно стирать два набора вещей н...а разных режимах; обратная сторона этих достоинств традиционна — высокая стоимость.

Страна производства

Страна, в которой изготовлена стиральная машинка (согласно заявлению производителя). Несмотря на то, что для сборки бытовой техники нередко используются производственные мощности в Китае, конкретно среди стиральных машинок встречается немало изделий, собранных в Европе (Германия, Италия, Польша, Румыния, Словакия, Словения, Турция) или на постсоветском пространстве (Беларусь, Россия, Украина).

Существует множество стереотипов касательно того, как качество сборки зависит от конкретной «родины» устройства. Однако большинство из них не оправданы: тщательность контроля качества не зависит напрямую от местонахождения производства. А в рамках отдельных брендов ситуации в этом плане и вовсе могут быть прямо противоположными: условно говоря, у одной компании машинки польской сборки могут считаться более надежными, чем румынской, у другой — наоборот. К тому же подобная информация (о том, какой завод у данного бренда лучше) нередко оказывается ничем не подтвержденными слухами. В свете всего этого обращать внимание на страну производства имеет смысл прежде всего в том случае, если вы принципиально хотите (или не хотите)...поддержать определенное государство покупкой выпущенной в нем продукции.
Indesit IWSB 5105 часто сравнивают