Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Соковыжималки

Сравнение Sencor SSJ 5051 vs Sencor SSJ 4042

Добавить в сравнение
Sencor SSJ 5051
Sencor SSJ 4042
Sencor SSJ 5051Sencor SSJ 4042
от 44 985 тг.
Товар устарел
от 46 277 тг.
Товар устарел
Типшнековаяшнековая
Емкость для сока0.8 л0.8 л
Емкость для жмыха0.8 л0.8 л
Характеристики
Мощность200 Вт400 Вт
Емкость для сокаотдельностоящаяотдельностоящая
Управлениеповоротный переключательповоротный переключатель
Макс. обороты70 об/мин60 об/мин
Реверс
Функции
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
защита от перегрева
защита от случайного включения
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
защита от перегрева
защита от случайного включения
Общее
Материал корпусастальпластик
Отсек для шнура
Габариты (ВxШxГ)44х20х16 см45х21x23 см
Вес3.9 кг4.2 кг
Дата добавления на E-Katalogапрель 2017июль 2016

Мощность

Мощность соковыжималки зависит от ее типа. Например, мощность соковыжималок для цитрусовых редко превышает 40 Вт, так как структура цитрусовых легко разрушается и не требует приложения серьезных усилий для получения сока. Мощность центробежных соковыжималок, в свою очередь, может даже превышать 1000 Вт. От мощности центробежной соковыжималки зависят скорость вращения центрифуги и особенности отжима (подробнее см. Количество скоростей)

Макс. обороты

Максимальная скорость вращения рабочего инструмента — центрифуги в центробежных соковыжималках, конусной насадки в соковыжималках для цитрусовых. Чем выше максимальная скорость — тем более твёрдые продукты можно перерабатывать в устройстве (это касается прежде всего центробежных соковыжималок). В то же время для мягких продуктов большая скорость вращения не всегда подходит, так как приводит к попаданию излишнего количества мякоти в сок. Идеальным вариантом является наличие в соковыжималке регулятора скорости (см. Кол-во скоростей).

Реверс

Возможность вращения рабочего инструмента соковыжималки в разных направлениях, попеременно. Считается, что это обеспечивает лучшее качество отжима, чем при вращении в одном направлении; кроме того, реверс может пригодиться на случай заклинивания насадки. Встречается он преимущественно в моделях шнековой конструкции, а также в устройствах для цитрусовых (см. «Тип»).

Материал корпуса

Корпус современной соковыжималки чаще всего изготавливается из пластика либо стали. Пластиковые соковыжималки, как правило, весят меньше и стоят дешевле; в свою очередь, металлические более прочны и выглядят «солиднее». На функционал устройства материал корпуса, как правило, не влияет.

Отсек для шнура

Специальный отсек в корпусе прибора для хранения сетевого шнура. Часто такие отсеки оснащаются также устройствами для равномерной намотки провода, что предотвращает перегибы и возможные переломы. Отсек для шнура особо полезен в том случае, если соковыжималка используется относительно редко и долгое время стоит без дела вне кухни.
Sencor SSJ 4042 часто сравнивают