Казахстан
Каталог   /   Мелкая бытовая техника   /   Кухня   /   Соковыжималки

Сравнение Bosch MES25G0 vs Philips Daily Collection HR2738/00

Добавить в сравнение
Bosch MES25G0
Philips Daily Collection HR2738/00
Bosch MES25G0Philips Daily Collection HR2738/00
от 67 000 тг.
Товар устарел
от 999 999 тг.
Товар устарел
Отзывы
0
0
13
Главное
Широкая загрузочная горловина. Система «капля-стоп». Присоски для лучшей устойчивости на рабочей поверхности.
Отменный отжим. Функция реверса. Отсек для сетевого шнура.
Типцентробежнаядля цитрусовых
Емкость для сока1.25 л0.5 л
Емкость для жмыха2 л
Характеристики
Мощность700 Вт25 Вт
Емкость для сокаотдельностоящаявстроенная
Управлениеповоротный переключатель
Кол-во скоростей21
Импульсный режим
Ширина загрузочного отверстия73 мм
Функции
автоматический выброс мякоти
система "капля-стоп"
пеносепаратор
защита от случайного включения
 
 
 
 
Общее
Материал корпусапластикпластик
Конусообразных насадок1 шт
Круглая горловина
Отсек для шнура
Габариты (ВxШxГ)31х31х18 см
Вес4.4 кг
Дата добавления на E-Katalogянварь 2015октябрь 2013

Тип

Соковыжималки для цитрусовых действуют за счёт особой вращающейся насадки конической формы с ребристой поверхностью. Для получения сока нужно наложить на эту насадку половинку фрукта мякотью вниз и сильно надавить — иногда рукой, иногда для этого предусмотрено специальное приспособление (см. Прижимной механизм). Таким образом сок из мякоти выжимается и через решётку-фильтр попадает в расположенную ниже чашу, а кожура остаётся нетронутой. Для оптимизации процесса в таких устройствах может быть предусмотрен реверсный режим (см. Реверс). Соковыжималки для цитрусовых обычно имеют относительно небольшую мощность и производительность.

Центробежные, или универсальные соковыжималки позволяют получить сок практически из любых фруктов, ягод или овощей. В таких соковыжималках продукт сперва измельчается в однородную массу при помощи тёрки, после чего поступает в сепаратор. Там полученная масса за счёт вращения (отсюда и название - «центробежные») с силой прижимается к фильтру, который и отделяет сок от мякоти (жмыха).

Шнековая. Основным рабочим элементом таких соковыжималок является шнек — вращающийся цилиндр со спиральными рёбрами (подобный принцип используется в мясорубках). Как и центробежные, являются универсальными, позволяют получать сок практически из любых фруктов, ягод и овощей, при этом за счёт небольшой скорости вращения рабочего...элемента потребляют меньше энергии. Также некоторыми производителями заявляется, что шнековые соковыжималки эффективнее отделяют сок от жмыха — жмых получается суше, а сок однороднее. Однако стоят они дороже центробежных.

Комбинированные соковыжималки совмещают элементы соковыжималки для цитрусовой и центробежной/шнековой и позволяют получать сок как из цитрусовых, так и из других фруктов и ягод. Однако считается, что такие соковыжималки работают менее качественно, чем специализированные устройства.

Емкость для сока

Объем встроенного или отдельностоящего резервуара для сока (см. Емкость для сока). Обычно находится в пределах от 0,2 до 2 л. Делать объемы больше, как правило, не имеет смысла — наиболее полезным считается свежевыжатый сок, а он довольно быстро теряет свои свойства. Поэтому оптимальным вариантом является готовить небольшие порции сока до 1 л, с расчётом на то, чтобы выпить его сразу. С другой стороны, для заготовки консервированных соков объема резервуара в 1,5 – 2 л обычно вполне достаточно.

Емкость для жмыха

Объем резервуара для жмыха (отжатой мякоти), установленного в соковыжималке.

Большинство моделей с таким резервуаром имеют автоматический выброс мякоти (см. «Функции»), однако встречаются и исключения. В любом случае чем крупнее резервуар — тем дольше можно использовать соковыжималку без необходимости выгружать жмых; с другой стороны, увеличение вместимости заметно влияет на габариты, вес и стоимость устройства.

Вместимость емкости для жмыха в современных соковыжималках может составлять от 200 – 500 мл в самых компактных моделях до 3 л и даже более — в крупных. При этом конкретное значение обычно подбирается конструкторами с учетом общей мощности и производительности агрегата; однако модели, схожие по этим базовым характеристикам, могут различаться по объему резервуара под жмых. В таких случаях стоит учитывать специфику применения устройства. К примеру при эпизодическом домашнем использовании выгружать отходы несложно, и особая вместимость не требуется; а вот для кафе или бара, где планируется регулярно готовить свежевыжатые соки, оптимальным вариантом может стать вместительная модель.

Мощность

Мощность соковыжималки зависит от ее типа. Например, мощность соковыжималок для цитрусовых редко превышает 40 Вт, так как структура цитрусовых легко разрушается и не требует приложения серьезных усилий для получения сока. Мощность центробежных соковыжималок, в свою очередь, может даже превышать 1000 Вт. От мощности центробежной соковыжималки зависят скорость вращения центрифуги и особенности отжима (подробнее см. Количество скоростей)

Емкость для сока

Современные соковыжималки могут оснащаться как встроенными в корпус, так и отдельностоящими резервуарами для сока. В последнем случае вместо идущей в комплекте с устройством ёмкости можно применять любую другую, подходящую по высоте: стакан, банку и т.п.

Управление

Устройство панели управления соковыжималки.

— Поворотный переключатель. Механическое управление осуществляется с помощью поворотных ручек и переключателей. Большинство параметров в таких устройствах выставляется и контролируется вручную. При этом управляющие органы связаны с рабочими деталями соковыжималки напрямую, без дополнительных электронных схем. Этот вариант отличается простотой, надежностью и невысокой стоимостью; правда, он подходит только для самых базовых функций, однако соковыжималкам обычно большего и не требуется.

Кнопочное. Кнопочное управление основывается на электронных схемах. Такие системы более точны, чем механические, предусматривается больше возможностей и режимов. С другой же стороны, подобное управление сложнее и дороже механического.

Сенсорное. Разновидность электронного управления с сенсорными переключателями. По сравнению с кнопочными моделями обеспечивает высокий уровень комфорта в работе, более современно и эстетичнее выглядит. Встречается сенсорное управление преимущественно в топовых моделях соковыжималок.

Кол-во скоростей

Количество скоростей работы соковыжималки. Оптимальные скорости работы для разных плодов отличаются: так, мягкие фрукты и овощи нужно отжимать на небольших скоростях, твёрдые (напр. морковь) — на максимальных. Кроме того, от скорости отжима зависит и количество мякоти в соке: на высоких скоростях её больше, на малых скоростях сок получается светлым.

Количество скоростей, предусмотренных конструкцией соковыжималки, может варьироваться от 1 до 9. Чем больше скоростей — тем проще подобрать оптимальный режим для каждого конкретного случая.

Импульсный режим

В импульсном режиме двигатель соковыжималки работает не постоянно, а с кратковременными паузами. Это позволяет увеличить эффективность работы и избежать излишней нагрузки при обработке особо твёрдых продуктов.

Ширина загрузочного отверстия

Ширина отверстия для загрузки продуктов в центробежную соковыжималку. На этот параметр следует обращать внимание, если Вы планируете получать сок из крупных плодов, таких как яблоки или груши — если ширина отверстия меньше 70 мм, плоды, скорей всего, придётся разрезать на части.
Bosch MES25G0 часто сравнивают
Philips Daily Collection HR2738/00 часто сравнивают