Казахстан

Куртки для рыбалки

Куртки

—  Куртки для применения на рыбалке, как и туристические куртки в целом, достаточно разнообразны по специализации, материалам и конструкции.

Одной из самых популярных разновидностей являются флисовые куртки. Они отлично удерживают тепло и могут использоваться даже зимой; правда, стоит учитывать, что некоторые модели рассчитаны на использование в основном качестве утеплителя, наверх такой «флиски» придется надевать внешний слой одежды.

Другой распространенный вариант — куртки-ветровки (windblock); они, в соответствии с названием, предназначены в основном для защиты от ветра, а нередко — также от осадков. Такие куртки достаточно тонкие; они могут дополняться минимальным слоем утеплителя, но в холодную погоду все равно придется поддеть дополнительный слой одежды.

Встречаются и функциональные рыбацкие куртки — вплоть до моделей, изначально созданных для определенных видов ловли (например, нахлыстовой). Они отличаются, в частности, свободным кроем, призванным не мешать забросу, и особой конструкцией карманов, которая облегчает размещение коробочек с приманками и других предметов снаряжения. А комбинированные «рыбацко-охотничьи» модели могут делаться двусторонними, с камуфляжной расцветкой на одной стороне и однотонной — с другой.

Еще одна интересная разновидность — антимоскитные куртки. Такие куртки выполняются из тонкой сетки, которая свободно пропускает воздух, но отлично задерживает комаров и других назойливых насекомых. В конструкции нередко предусматривается капюшон с сеткой для лица, позволяющий полностью закрыть голову.
куртки
очистить
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Тип
Размер
Очистить параметры
Каталог одежды для рыбалки 2024 - новинки, хиты продаж, купить одежда для рыбалки.