Казахстан
Каталог   /   Инструмент и садовая техника   /   Строительство   /   Средства защиты

Респираторы

 цены на 2 модели  

Респиратор

— простейшая разновидность приспособлений для защиты органов дыхания. Классический респиратор представляет собой маску из специальной ткани или бумаги, прикрывающую рот и нос; такая маска пропускает воздух, однако отсеивает пыль и другие механические загрязнения. Собственно, задачей респиратора является исключительно фильтрация механических примесей и аэрозолей; от химической опасности на молекулярном уровне (ядовитые газы, испарения и т. п.) такое приспособление не спасёт. Да и в целом возможности таких устройств довольно скромны, а степень защиты невысока. Так, они не имеют клапанов, а между маской и лицом неизбежно имеется щель — в итоге воздух (на вдохе и особенно на выдохе) проходит не только через поверхность респиратора, но и «мимо» него. А на выдохе поток воздуха, движущийся вверх, мимо носа, может приводить к запотеванию надетых очков. Для устранения этого эффекта в конструкции нередко предусматривается специальная дужка, обжимаемая по форме носа, однако даже такое решение может оказаться не особенно эффективным. Также отметим, что при загрязнении респиратор в лучшем случае придётся постирать, в худщем — выбросить и использовать новый. С другой стороны, подобные приспособления достаточно универсальны, они обычно являются «всеразмерными» и подходят практически любому человеку. Да и стоит такая защита недорого.

В целом данный тип защитных средств пригодится в ситуациях, когда воздух загрязнён различными сравнительно безопасными взвесями — например, при резке бетона или камня «насухую», работе с пульверизатором или аэрографом и т. п.

Отметим, что к данной категории относят также некоторые простейшие полумаски; подробнее о них см. соответствующий пункт.
респиратор
очистить
Выводить
650Купить!
тг.
Art-group.kz
Доставка: из Астаны
Пожаловаться
Используется для индивидуальной защиты органов дыхания человека от присутствующих в воздухе различных видов пыли и аэрозолей. Представляет собой легкую пятислойную фильтрующую полумаску с клапаном выд еще→оха, носовым зажимом, оголовьем и имеет плотное прилегание к лицу потребителя. Полумаска для защиты от аэрозолей закрывает нос, рот и подбородок и имеет один клапан выдоха. Полумаска состоит целиком из фильтрующего материала, формирующего лицевую часть, основная фильтрующая составляющая которой является неотъемлемой частью СИЗОД. Полумаска одноразовая, максимальный срок эксплуатации, зависит от условий работы, запыленности помещения, но не более 8 часов.
6 591Купить!
тг.
Intorg.kz
Доставка: из Алматы
Пожаловаться
Респиратор “РПГ-67” в сборе со сменными фильтрами “А1”
Подбор по параметрам
Цена
отдо тг.
Производители
Тип
Класс защиты респираторов
Очистить параметры
Каталог средств защиты 2024 - новинки, хиты продаж, купить средства защиты.