В этой таблице можно сравнить технические характеристики встраиваемой акустики из обзора. В соответствующем разделе нашего каталога можно ознакомиться с полным ассортиментом встраиваемых колонок.

 
Гриль Polk Sheer Grille, технология Dynamic Balance, легкий монтаж.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 83 315 тг.

Акустика американского бренда Polk Audio давно пользуется спросом, так как сочетает в себе передовые технологии и новации, гарантирующие высокое качество звука, которое оценит любой меломан. Акустическая система V-60 приятно удивит не только звуком, но и, как бы это парадоксально не прозвучало, внешним видом.

Колонка круглой формы диаметром 24.6 см выпускается в черном цвете и закрывается тонким белым фирменным грилем на магнитах Polk Sheer Grille. Его можно красить в любой цвет, что делает систему практически незаметной на поверхностях и удачно гармонирующей с любым интерьером.

Устанавливается колонка в потолочное отверстие диаметром 21 см и глубиной 9 см при помощи удобного фирменного шаблона и запатентованной пружинной системы крепления Rotating Cam. Так что сложностей с монтажом не вызовет.

Внутри расположились два динамика, оптимизированные по фирменной технологии Dynamic Balance, устраняющей резонансы, — сверху поворотный на 35º твитер диаметром 19 мм с шелковым куполом, снизу СЧ/ВЧ излучатель 165 мм с полипропиленовым диффузором на антивибрационном шасси.

Динамики обеспечивают воспроизведение в частотном диапазоне 50 – 25000 Гц, демонстрируя впечатляюще чистую середину, энергичные басы и высокую общую эффективность в паре с усилителем мощностью до 100 Вт. Для подключения акустических кабелей используются две пружинные позолоченные клеммы.

Акустика Polk Audio V-60 — прекрасный вариант для дома. Она идеально согласуется с другими системами производителя, хорошо звучит, лаконична в интерьере и относительно недорога по стоимости. За штуку придется отдать порядка 150$.

 
Влагостойкость, простой монтаж, фиксаторы для защиты кабелей от излома, цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Немецкая компания Magnat более 40 лет изготавливает акустику Hi-Fi класса, в том числе, встраиваемую, как, например, серия Interior IWP 82. Колонка привлекает мощным сфокусированным саундом по доступной цене.

Система размером 36х25х10 см имеет строгую прямоугольную форму и может быть врезана в любую поверхность, но чаще ее размещают в стене. Для удобного монтажа предусмотрены специальные зажимы.

Динамики закрываются белым магнитным грилем с мелкой перфорацией, поэтому акустика гармонирует с другими предметами интерьера. Диффузоры спикеров устойчивы к воздействию влаги, что позволяет без опасений устанавливать систему в помещениях с повышенным уровнем влажности.

Двухполосник с частотным диапазоном 34 – 26000 Гц достойно справляется с воспроизведением музыки разных жанров. Длинноходовый 200-миллиметровый вуфер на каучуковом подвесе обеспечивает глубокие и упругие басы и плотную середину, а 25-миллиметровый твитер за счет возможности поворота на 35º идеально адаптируется к любой области применения, воспроизводя точные и акцентированные верха.

Позолоченные винтовые клеммы для подключения акустической системы повышают уровень качества крепления контактов и срока их эксплуатации, а специальные фиксаторы предотвращают деформацию акустических кабелей.

Magnat IWP 82 однозначно произведет приятное впечатление, покоряя объемным, чистым звучанием и неприхотливостью установки. Добавим сюда еще вполне демократичную цену около 100$, и получаем беспроигрышный вариант встраиваемой акустики для дома.

+4 фото
 
Влагозащита, Hi-End звук, регулировка СЧ/ВЧ.
 
 
Вес.
 

Немецкий бренд HECO славится скрупулезным подходом к созданию акустических систем, поэтому в их качестве можно не сомневаться. Один из примеров, доказывающих правило, — потолочная акустика INC 802.

Система выполнена в форме круга диаметром 27.2 см и закрыта тонким алюминиевым грилем на магнитах. Размер монтажного отверстия 24 см и глубина всего 11.2 см позволяют встроить акустику в любую поверхность. А вот солидный вес заставит задуматься о надежности потолочных креплений.

Колонка имеет защиту от влаги, что наверняка понравится владельцам домашних бассейнов и любящим слушать музыку в просторной ванной.

Отдельной похвалы заслуживает звучание. Сам производитель позиционирует его как Hi-End и не обманывает. Твитер диаметром 25 мм с шелковым куполом и 200-миллиметровый пропиленовый НЧ/СЧ излучатель с диффузором «Cool Metal» чисто, мощно и ярко воспроизводят музыку любого жанра в довольно широком диапазоне 32 – 32000 Гц.

Для настройки максимально качественного распространения звука в заданной зоне предусмотрена раздельная регулировка уровней среднечастотного и высокочастотного регистров с помощью 2 переключателей.

Добавим к комплекту позолоченные клеммы и получаем в лице HECO INC 802 отменную акустику для дома — надежную, производительную и не больно бьющую покупкой по карману. За единицу просят 150$.

+6 фото
+1 видео
 
Квадратный и круглый грили, простой монтаж, Hi-Fi звук.
 
 
Цена.
 

Британская компания Monitor Audio успешно сочетает в своей продукции стильный внешний вид и высокую функциональность. Встроенная акустика CS160 обойдется приблизительно в 200$, но взамен вы станете обладателем практически бутиковой Hi-Fi системы, созданной с применением самых современных технологий.

Модель идеально гармонирует с любым интерьером, ибо предлагается с двумя вариантами защитного гриля: квадратным 20х20 см и круглым диаметром 20.4 см. Крепятся грили на магнитах.

Монтаж в потолок упрощен, благодаря малой высоте устройства 9.9 см и легкому весу 2.1 кг, а также специальной системе кронштейнов Tri-Grip. В целом, вопросов к установке и дизайну нет. Все на высоком уровне.

Акустическая система радует красивым, чистым, хотя и не слишком громким (до 70 Вт) звучанием в диапазоне 60 – 30000 Гц. За согласованность НЧ/СЧ отвечает спикер с конусным диффузором, изготовленным по фирменной технологии MMP II, а за ВЧ — твитер С-САМ из алюминиево-магниевого сплава с золотым куполом для гашения лишних вибраций. Такие излучатели отлично зарекомендовали себя в системах производителя, демонстрируя прозрачное и воздушное звучание на верхах и мощный напористый бас. Поворотный держатель твитера обеспечивает возможность его разворота на слушателей уже после монтажа колонки для оптимизации диаграммы направленности.

Monitor Audio CS160 — отличный выбор для фанатов бренда и аудиофилов, предпочитающих в акустических системах не только Hi-Fi звучание, но и индивидуальность.

 
Влагозащита, 4 динамика, Hi-Fi звук, широкий диапазон частот, высокая мощность.
 
 
Цена, ограничения к месту установки.
 

Британская компания Tannoy почти столетие занимается производством аудиотехники, поэтому акустическая система IW 62TDC отвечает требованиям даже предвзятого пользователя, впрочем, и стоит соответственно — около 450$.

Благодаря 3 динамикам внутри, колонка прямоугольной формы получила солидные размеры 47x22.7.5x11.5 см и соответствующий вес 5 кг. Металлический гриль белого цвета имеет водоотталкивающее покрытие и допускает покраску, так что хлопот с подбором к интерьеру и ограничением по монтажу во влажных помещениях не возникнет. А вот с местом установки может. Производитель рекомендует для размещения системы иметь свободный внутристеновой объем не менее 30 литров.

4 динамика делают свое дело, поэтому система звучит широко, открыто, чисто и детально. За передачу высоких до рекордной границы в 51 кГц отвечает супертвитер, выполненный по технологии WideBand. Воспроизведение басов обеспечивает 6.5-дюймовый вуфер, а СЧ/ВЧ — комбинированный излучатель Dual Concentric, состоящий из 6.5-дюймового мидбаса и дюймового высокочастотника с титановой катушкой.

Высокая чувствительность способствует большему варианту выбора усилителей мощностью от 20 до 210 Вт, а регулировка уровня ВЧ-секции позволяет настроить АС под любое помещение или вкусы слушателя.

В целом, Tannoy iw 62TDC оправдывает свою цену. Он обладает отличной универсальностью, и кроме домашних систем может применяться для озвучивания общественных мест, например, торговых центров или круизных судов.