В статье мы собрали ТОП-5 накладных комбинированных наушников закрытого типа с оптимальным балансом характеристик – высокая автономность (от 30 часов до 80 (!) часов), удобная складная конструкция, поддержка Bluetooth 5.0. Некоторые наушники выделяются наличием ANC, прочного витого кабеля, разъема для зарядки USB С, поддержкой аудиокодеков AAC.

По следующей ссылке представлен полный каталог накладных наушников.

+19 фото
+4 видео
 
Комфортная посадка, поворотные чаши, шумоподавление микрофона, 40-мм излучатели, режим Bass Boost, быстрая зарядка, цена.
 
 
Не обнаружено.
 

Продукция компании Phillips всегда отличалась хорошим качеством по умеренной цене. Полноразмерные наушники TAH5205, вышедшие на рынок летом 2021 года, не стали исключением. Удобная, практичная и недорогая модель сразу пришлась по душе пользователям. Посмотрим, чем же.

Наушники выполнены из приятного на вид и ощупь матового пластика черного или белого цвета. Сборка добротная, ничего не скрипит, не люфтит, по крайней мере, вначале. Широкое оголовье и амбушюры из кожзама не сдавливают голову и уши, все легко регулируется, посадка очень комфортная, надел и уже через 5 секунд забыл.

Добавим сюда складную конструкцию, комфортный по длине съемный кабель 3.5 мм, порт зарядки USB С, и получаем очень симпатичную и эргономичную гарнитуру на каждый день.

Наушники довольно быстро сопрягаются с устройством, причем, запоминают достаточно много подключений, а последнее ставят в приоритет. Управление простое. Все кнопки и разъемы расположены на одной чаше. Это — многофункциональная кнопка для переключения треков и управления вызовами, качелька громкости, кнопки включения, усиления баса, разъемы USB и mini-jack, световой индикатор. Последний, кстати, имеет цифровое подавление эха и шумов, что делает разговоры по телефону довольно качественными. Собеседник слышит вас отлично, особенно, в нешумном и безветренном месте.

Несмотря на поддержку только стандартного кодека SBC, звук в наушниках по Bluetooth очень неплох и непритязательный слушатель в целом будет доволен. Все таки 40-миллиметровые излучатели с неодимовыми магнитами делают свое дело. Тем, кому будет мало баса и атаки в композициях, поможет режим Bass Boost. Ну а любители более натурального звучания смогут оценить его качество по проводу.

Наушники показывают неплохую автономность — до 29 часов при уровне громкости 60%, если не включен режим усиления баса, и где-то до 20 с ним. Полная зарядка займет около 2 часов, а вот быстрая — всего 15 минут. За это время нам удалось зарядить подсевшее устройство где-то на 15% или 3 – 4 часа работы, что не могло не порадовать.

В целом, Philips TAH5205 произвели позитивное впечатление. Добротные, эргономичные, симпатичные, с неплохим звуком и автономностью. За 60$ лучшего и не пожелаешь.

+32 фото
+31 видео
 
4 варианта расцветки, поворотные чаши, поддержка Google Assistant, Siri, Bigsby, ANC, шумоподавление микрофона, автономность до 55 часов, быстрая зарядка.
 
 
Тонкий кожзам амбушюр.
 
Цена от 34 378 тг.

JBL — неоспоримый лидер рынка портативной акустики и наушников, как минимум, последнее десятилетие. Накладные наушники Tune 660NC, представленные компанией в 2021 году, позиционируются как недорогая молодежная модель с активным шумоподавлением.

Tune 660NC выпускаются в трех ярких цветовых решениях (белом, розовом и синем) и в традиционном черном для тех, кто предпочитает классику. Но смотрится он скучновато. Новая модель внешне почти ничем не отличается от предыдущих устройств линейки – Tune 510 и Tune 600. Дизайн тот же, а принадлежность бренду выдает огромный логотип JBL на обеих чашах. Кстати, они не только складываются вовнутрь, но и поворотные, благодаря чему сложенные наушники занимают меньше места и без проблем умещаются в карман худи.

Сборка надежная, все элементы выполнены качественно, ощущения дешевизны нет, несмотря на пластиковый корпус. Амбушюры из кожзама небольшие, полностью ухо не обхватывают, но тактильно приятные, не давят и почти не ощущаются на голове. Но вот сам материал очень тонкий, и скорее всего, быстро сотрется, а замена амбушюр не предусмотрена.

Управление наушниками довольно продвинутое. При этом, простое и интуитивно понятное.

Три отдельных механических кнопки отвечают за регулировку громкости, плей/паузу, и вызов ассистента. Поддерживаются Siri, Google, и даже Bixby. Также есть кнопки включения/выключения гаджета и активного шумоподавления, индикаторы заряда и работы, порт USB С для зарядки и не совсем стандартный разъем 2.5 мм для подключения комплектного кабеля, на другом конце которого привычный mini Jack 3.5 мм.

«Шумодав» в наушниках хорош. Как активный, так и пассивный. Да, вы будете слушать шум улицы, но очень ненавязчиво, без характерного напрягающего гула. Причем, в некоторых случаях хватит и пассивной изоляции.

Не подвело и шумоподавление микрофона. Собеседник будет слышать вас громко, чисто, разборчиво, хотя и слегка приглушенно. В общем, как гарнитуру 660NC можно использовать смело.

Кстати, в отличие от JBL Live Pro+, ANC в Tune 660NC почти не влияет на характер звучания. Наушники звучат чисто и ровно с традиционным для бренда подъемом на высоких, но без перегруза. Сцена передается точно, особенно в инструментальных композициях. Каждый инструмент на своем месте и вы четко понимаете, откуда он звучит. В целом, звук Tune 660NC можно назвать универсальным, он совершенно не агрессивный и даже немного попсовый.

Переходим к автономности. Аккумулятор емкостью 610 мАч позволяет устройству работать до 44 часов с включенным активным «шумодавом» и до 55 часов без него. И это ооочень долго. Даже если слушать каждый день музыку по 4 часа, то одного заряда вам хватит примерно на две недели. При этом на полную зарядку уйдет 2 часа, а всего 10 минут хватит, чтобы зарядить устройство на проигрывание около 3 часов музыки.

JBL в очередной раз создал яркого представителя масс-маркета. Tune 660NC — отличный выбор для непритязательного слушателя, для которого наушники в первую очередь стильный и практичный гаджет, и только потом устройство для прослушивания музыки. Хотя, фанаты бренда с нами, конечно же, не согласятся.

+16 фото
+21 видео
 
Много вариантов расцветки, сменные амбушюры и кабель (опционально), усиленная конструкция, поворотные чаши, витой кабель с байонетным коннектором, поддержка AAC, диапазон частот 5 Гц – 30 кГц.
 
 
MicroUSB.
 

Наушники Pioneer HDJ-CUE1 — лайт-версия линейки профессиональных моделей для диджеев HDJ, унаследовавшая от них надежную конструкцию и мощные излучатели, обеспечивающие высокий уровень громкости и насыщенные басы. Гаджет выпускается в двух вариантах: с комбинированным и проводным подключением. Разница в стоимости около 30$.

Модель предлагается в трех расцветках: красной, белой и черной, но при желании можно докупить сменные комплекты амбушюр и кабеля оранжевого, желтого, зеленого, синего или розового цвета.

Поскольку наушники позиционируются как диджейские, у них прочная складная конструкция с поворотным чашами, чтобы можно было прослушивать музыку одним ухом. Все подвижные детали прошли жесткие внутризаводские испытания на долговечность, а металлические ползунки в стяжке обеспечивают дополнительную надежность.

Кабель заслуживает особого внимания. Он здесь витой, может растягиваться почти до 1.8 метра и имеет байонетный L-образный коннектор, предотвращающий случайное отсоединение.

Как и дизайн, звук тоже полностью заточен под исполнение диджейских сетов. 40-мм динамические излучатели достаточно чисто передают весь поддерживаемый частотный диапазон, а здесь он, прямо скажем, весьма щедрый, 5 Гц – 30 кГц. В общем, если вам нравятся усиленные басы и четко очерченные высокие частоты, то это ваши наушники. По кабелю, конечно, звук будет ярче, но и по Bluetooth он тоже вполне достойный. Девайс поддерживает Bluetooth 5.0 и использует кодеки AAC и SBC.

Время работы наушников составляет 30 часов после 2.5-часовой зарядки. Показатель неплохой, но не самый выдающийся, тем более учитывая отсутствие ANC. Но что действительно неприятно удивило, так это зарядный порт microUSB в наушниках 2020 года.

Pioneer HDJ-CUE1BT определенно радуют кастомизацией, звучанием и удобной крепкой конструкцией. Да, здесь нет ANC, а возможности модели как гарнитуры весьма посредственны. Но это отличная рабочая лошадка для начинающих диджеев и надежный второй номер для профи, который прослужит верой и правдой много лет.

+12 фото
+21 видео
 
Комбинированное подключение, до 30 часов автономной работы, довольно неплохое шумоподавление, удобная конструкция, музыкальная всеядность.
 
 
Нет ярко выраженных недостатков.
 

Sennheiser HD 450BT ― это довольно интересные беспроводные наушники закрытого типа с вшитой ANC, длительным временем автономной работы и поддержкой популярных кодеков. Они имеют удобную складную конструкцию и умеренный вес (238 г), что значительно упрощает их хранение и транспортировку. Хотя, до уровня Sennheiser PXC 550-II она все же не дотягивает.

Для своей цены Sennheiser HD 450BT выглядят очень даже интересно. Они оснащены довольно неплохими микрофонами и алгоритмами ANC, которые обеспечивают качественное шумоподавление. При желании их можно использовать в роли классических накладных наушников для дома, подключив к ресиверу или аудиокарте с помощью 3.5 мм кабеля. Также у них отличная автономность ― встроенная батарея способна обеспечить до 30 часов непрерывного воспроизведения музыки. Да и конструкция оголовья довольно удобная.

Впрочем, как это часто бывает у немецкого производителя, самая интересная часть рассказа касается звучания. Да и принадлежность к серии HD к этому обязывает. 32-дюймовые динамические драйверы играют довольно бойко и настойчиво, в то же время подчеркивая малозаметные детали и нюансы звучания. Они без проблем справляются с любыми музыкальными жанрами от джаза и фолка до хип-хопа и драм-н-бейса. Последний случай особенно интересен, так как в кои-то веки немецкий производитель решил слегка подкрасить бас, подкрутив частоты в районе от 20 до 100 Гц. Слегка ― это ключевое слово. Бас служит фундаментом для композиции, не затеняя остальной спектр частот.

+19 фото
+29 видео
 
Винтажный дизайн, джойстик для управления, подключение к другим наушникам по кабелю, автономность до 80 часов, быстрая и беспроводная зарядка.
 
 
Нет ANC.
 

Бренд Marshall — признанный эталон в мире музыкального оборудования. Наушники линейки Major — одни из самых популярных в модельном ряду легендарной британской компании и радуют знатоков хорошего саунда уже больше 10 лет. В 2020 году производитель представил уже 4-е поколение Major, и мы просто не смогли обойти его вниманием.

Major IV сохранили неповторимую эстетику Marshall. Это все те же винтажные квадратные с легким закруглением чаши с тиснением под кожу черного или коричневого цвета, соединенные с оголовьем практичной металлической дужкой.

Модель крайне удобно сидит на голове и совершенно не давит: ее можно не снимать долгое время, хотя летом может быть жарковато из-за плотного кожзама, покрывающего амбушюры. Чаши складные, но не поворотные, впрочем, благодаря компактности это не создает проблему для хранения и транспортировки.

Наушники комплектуются двумя проводами — USB C для зарядки и съемным 3.5 мм, чтобы можно было слушать музыку по старинке, а еще делиться ею с друзьями, подключившись к другим наушникам.

На правом «ухе» можно найти порт для зарядки, аудиоразъем и джойстик — традиционный для бренда элемент управления громкостью, переключением треков, паузой и голосовым ассистентом. Здесь же прячется индикатор включения/синхронизации.

Звук у Major очень солидный. В отличие от многих других наушников, они не стремятся приукрасить музыку, композиции звучат максимально достоверно. Это настоящие наушники для музыки, хотя их запросто можно использовать и для просмотра видео, рассинхрона между звуком и видео нет. Голоса слышны четко, а взрывы — раскатисто.

Микрофон тоже неплохой. Собеседник будет слышать вас разборчиво в тихой обстановке, но при окружающем шуме качество передачи речи прогнозируемо будет падать.

Автономность в Major IV бьет все рекорды — 80 часов прослушивания музыки на одном заряде. При этом, на зарядку уйдет всего 3 часа, а за 15 минут их можно зарядить на 15 часов прослушивания, кроме того, наушники прекрасно дружат с любым беспроводным зарядным устройством стандарта Qi. Хотя, откровенно говоря, лучше бы вместо быстрой зарядки, производитель побеспокоился об ANC. Тем более, что автономность у модели и так великолепная, а вот отсутствие шумодава определенно недостаток для Bluetooth наушников в 2021 году.

Несмотря на очень неплохую пассивную шумоизоляцию и запас громкости, слушать музыку в метро или на оживленной улице в Major IV будет проблематично. Правда, проблема решается доплатой в 100$, а точнее покупкой Marshall Monitor II, но в этом случае придется пожертвовать шикарной автономностью. Такая вот дилемма.

В целом же Marshall Major IV — замечательные наушники для меломанов. Главные их достоинства — внешняя аутентичность, звучание и длительная автономная работа — перевешивают недостатки, делая их совсем незначительными.