Табличное сравнение ТОП-5 стационарных миксеров раскрывает конструктивные особенности, основные характеристики и комплектацию моделей подборки . Полный список миксеров с чашей из нашего каталога можно посмотреть по этой ссылке. А если вы переросли любительский уровень, то лучше поискать в качестве помощника планетарный миксер в разделе кухонных комбайнов.

 
Низкая цена, мощный мотор, вращающаяся чаша, подставка для насадок.
 
 
Легкая конструкция с недостаточной жесткостью.
 

Недорогой стационарный миксер Scarlett SC-HM40B03 является отличным решением для получения однородной массы из жидких ингредиентов и замешивания теста для выпечки. Чтобы приготовить белковый крем, мусс или нежное суфле потребуется всего несколько минут. При этом ваши руки будут свободны, потому что нет необходимости держать прибор на весу. В комплектацию миксера входят 2 венчика для взбивания яиц и кремов, а также 2 крюка для замеса теста. За исключением комплектных металлических насадок все корпусные элементы выполнены из пластика, поэтому прибор весит всего 1.3 кг. Это сказывается на общей жесткости конструкции: во время работы наблюдается ощутимая вибрация элементов. Модель укомплектована съемной вращающейся чашей емкостью 2 л, благодаря которой ускоряется взбивание загруженных в нее ингредиентов.

Мощный мотор миксера (500 Вт) обеспечивает не только работу насадок, но и автоматическое вращение рабочей чаши через зубчатый привод, скрытый в корпусе подставки. Венчики входят в чашу не по центру, а возле стенки, что идет на пользу перемешиванию продуктов. Производитель предусмотрел на подставке отверстия для вертикального хранения насадок, благодаря чему они всегда находятся под рукой. На миксере размещена кнопка извлечения насадок и тумблер переключения скоростей (5 ступеней). При желании, миксер можно снять с базы и использовать отдельно.

+5 фото
+3 видео
 
Доступная цена, экономичный маломощный мотор, наклонный механизм держателя миксера, длинный шнур питания, отличное качество исполнения (Тайвань).
 
 
Чаша без автоматического вращения.
 

Доступный стационарный миксер Panasonic MK-GB3WRA станет настоящей находкой для любителей кулинарии и домашних кондитеров. С его помощью можно быстро и без усилий замесить тесто, взбить яйца в пышную пену или подготовить крем, пока выпекаются коржи. Все корпусные элементы конструкции, а также 3-литровая чаша с усиленным дном, изготовлены из прочного пластика белого цвета. Прибор комплектуется парными насадками: венчиками для взбивания крема и крюками-тестомесами. Короткое ложе для установки съемного миксера получило шарнирный механизм наклона, позволяющий удобно менять насадки. В качестве достоинства модели отметим довольно длинный шнур питания, составляющий 1.7 м.

В этой модели намеренно используется маломощный мотор, позволяющий существенно снизить расход электроэнергии во время эксплуатации. К сожалению, из-за этого в миксере не предусмотрено вращение чаши: вся мощность движка уходит на работу с насадками. Впрочем, поворот чаши можно осуществлять вручную: она довольно легко скользит на подставке. При этом прибор поддерживает 5-ступенчатую регулировку скоростей вращения венчиков (670, 750, 950, 1050 и 1150 об/мин). Следует учитывать, что максимальная продолжительность непрерывной работы миксера независимо от выбранных ингредиентов составляет 5 мин, после чего во избежание перегрева мотору надо дать отдых. Модель изготовлена на тайваньском заводе Panasonic и ее качество полностью отвечает мировым стандартам.

+6 фото
+3 видео
 
Стальная чаша, поворотный механизм чаши.
 
 
Небольшое время непрерывной работы.
 

Продукция российской торговой марки обладает оптимальным сочетанием потребительских свойств и цены, соперничая в этом с более именитыми брендами. Универсальный стационарный миксер Vitek VT-1419 отличается средней мощностью 400 Вт и съемной чашей из нержавеющей стали вместительностью 4 л, которая вращается во время работы. Модель выполнена из черного пластика, который оттеняется металлическим блеском декоративной пластины на корпусе миксера. Устройство комплектуется стальной поворотной чашей для смешивания ингредиентов. С помощью этого кухонного прибора можно без проблем взбить яйца или сливки до пенной массы, приготовить пышный крем для торта и правильно вымесить густое тесто.

На съемном миксере, который крепится на откидном кронштейне к основанию, расположена кнопка освобождения насадок, рычажок переключения скоростных режимов и кнопка пуска турборежима для замеса массы с очень плотной консистенцией. Прибор оснащен 5-ти ступенчатым электродвигателем. Максимальная продолжительность непрерывной работы, заявленная производителем, не должна превышать 5 минут. После небольшого 10-минутного перерыва, необходимого для охлаждения мотора, прибор можно включить повторно. По периодам времени работы/отдыха миксер несколько уступает похожим моделям. Комплектация устройства составляет обычный набор насадок для взбивания легких продуктов и замешивания теста.

+4 фото
+7 видео
 
Отлично взбивает и замешивает тесто, вместительная поворотная чаша, турборежим.
 
 
Шумный на высоких скоростях.
 

Опирающийся на стационарную базу миксер от именитой немецкой компании Bosch, освобождает в процессе взбивания или замеса теста руки, что приобретает особую актуальность при необходимости дозированного добавления в чашу различных сыпучих и жидких ингредиентов (например, сиропов).

Более тщательному и равномерному перемешиванию содержимого способствует поворотная конструкция трехлитровой чаши, которая вращается вместе с венчиками для взбивания теста или крюками для его замеса. Впрочем, не менее важным в этом деле является мощность основного мотора миксера — в турборежиме она достигает 450 Вт. Таковой режим предназначен для кратковременной работы прибора на больших оборотах. В режиме стандартного функционированию замес теста и смешивание прочего содержимого производится на одной из пяти скоростей.

Переключатель скоростных режимов работы модели вынесен на эргономичную ручку с мягким софт-тач покрытием, способствующим более удобному хвату прибора в руку при его использовании в качестве ручного миксера. Обороты вращения венчиков будут возрастать по мере переключения позиций тумблера слева направо. Кроме того, на отдельную кнопку назначена функция отсоединения насадок.

На низких оборотах прибором можно смело пользоваться даже во время дневного сна маленьких домочадцев. А вот с возрастанием скорости вращения насадок шумность миксера существенно увеличивается. И по сути это единственный недостаток модели, ведь в остальном она выполняет возложенные на себя обязательства по тщательному взбиванию и замесу теста на твердую «пятерку», а также выделяется на фоне конкурентов проверенной надежностью и высококачественной сборкой.

 
Умеренная цена, ножки с присосками, металлическая чаша большого объема, механизм кругового вращения чаши, наклонный шарнир опорного ложа, 5 скоростей + турборежим, зажим-фиксатор для хранения сетевого шнура.
 
 
Не обнаружено.
 

Настольный стационарный миксер Philips Viva Collection HR3750/00 относится к категории удачных моделей со сбалансированными функциями и умеренной ценой. Кухонный прибор является частью коллекции Viva, которая отличается наличием в миксерах дополнительно турборежима. Устройство оснащено электромотором мощностью 450 Вт с возможностью регулировки скорости вращения (5 уровней + турбо). Подставка-основание и корпус прибора изготовлены из прочного ABS-пластика, а большая основная чаша объемом 3 л — из нержавеющей стали. Пластмассовый зубчатый обод чаши обеспечивает ее вращение на 360°, что позволяет тщательно перемешивать находящиеся в ней продукты до однородного состояния. Устройство во время работы не ерзает по столу благодаря 4 ножкам с вакуумными присосками.

Миксер комплектуется конусовидными насадками, которые лучше насыщают ингредиенты кислородом и образуют более нежную смесь с воздушной консистенцией. Важно знать, что левая и правая насадки не взаимозаменяемы: у них зубчатый венец шестерни привода имеет разный диаметр. Поэтому при установке крюков для замеса теста и венчиков для взбивания нужно быть внимательным. Миксер располагается на специальном ложе, на котором он фиксируется защелкой. При нажатии на боковой рычаг можно наклонить миксер вместе с держателем (есть шарнир) для удобной замены насадок. А подобный рычаг, размещенный чуть ниже, позволяет отсоединить сам миксер. После окончания работ корпус прибора и подставку рекомендуется протирать влажной тканью, а металлическую чашу и насадки можно мыть под струей воды или в посудомоечной машине. Чтобы сетевой шнур при хранении не мешал на кухне, его сматывают вокруг снятого с подставки миксера и закрепляют зажимом-фиксатором.