В таблице можно сравнить характеристики всех описанных моделей выпрямителей волос, а в общем разделе вы найдете еще больше приборов для укладки, а также фенов, чтобы подобрать наиболее подходящий.

+7 фото
+2 видео
 
Подарочный набор (косметичка, расческа, зеркало и зажимы в комплекте), титанокерамическое покрытие, плавающие удлиненные пластины, функция блокировки кнопок, система фиксации пластин.
 
 
Комплектная сумка для косметики, а не для выпрямителя.
 

Модель компании Remington не только порадует невысокой стоимостью и хорошим качеством, но также станет отличным вариантом для подарка девушке/жене/подруге. Ведь это не просто выпрямитель, а целый набор для укладки: помимо самого прибора, в комплектацию входят косметическая сумка, два зажима для волос, компактное зеркало и небольшая расческа. Кстати, сумка сделана из довольно плотной ткани и хорошо держит форму, но ее предназначение не совсем понятно: производитель заявляет, что она устойчива к высоким температурам, однако утюжок в нее не помещается. Конечно, сюда можно положить косметику или средства по уходу за волосами, но все же лучше бы она была чуть побольше, чтобы вмещать еще и стайлер на случай поездок.

Еще одним преимуществом модели являются качественные пластины. Во-первых, их длина увеличена до 110 мм, чтобы за раз выпрямлять более широкую прядь и таким образом сократить время, потраченное на укладку. Во-вторых, пластины здесь плавающие, то есть они равномерно распределяют давление и прогревают прядь, чтобы не пересушить отдельные участки. Но самое главное — покрытие, объединяющее керамику и титан. Керамика обеспечивает более легкое скольжение, а титан отвечает за прочность и долговечность. Согласитесь, нечасто встретишь такой тандем в бюджетном сегменте.

Пластины нагреваются всего за 15 секунд, вы и моргнуть не успеете, как стайлер будет готов к работе. Доступны температурные настройки в диапазоне от 150 до 230 градусов, которые позволяют выбрать оптимальный нагрев в зависимости от типа и состояния волос и таким образом снизить нанесенный им вред. Выбранный режим отображается на дисплее, а регулировка происходит с помощью двух кнопок на корпусе. Зажав клавишу «+» на несколько секунд, вы моментально увеличите градусы до максимального значения, а подобные действия с «-» активируют блокировку кнопок и исключат случайные нажатия. В целом, управление максимально простое и понятное.

Помимо этого, Remington Pro Ceramic Titanium S5506 имеет функцию автоотключения через 60 минут (если за это время пользователь не нажмет ни одной кнопки), систему фиксации пластин в закрытом виде и шнур с вращающимся основанием, но без петли для подвешивания.

+11 фото
+6 видео
 
Пластины с покрытием из керамики и кератина, технология SplitStop для борьбы с секущимися кончиками, температурный датчик UniTemp, ионизация, термоизолированные края, замок для пластин, шнур с шарнирным основанием и петлей для подвешивания.
 
 
Не обнаружено.
 

При создании стайлера компания Philips больше внимания уделила не дизайну, а эффективности выпрямителя, который должен не только укладывать волосы, но еще и позаботиться об их здоровье. И в этих вопросах модель является настоящим профи. Она оснащена пластинами с керамическим покрытием, которое дополнительно обогащено кератином. Именно он делает волосы более сильными. Также производитель разработал технологию SplitStop для борьбы с секущимися кончиками, что в основном является следствием воздействия высоких температур. Она объединяет керамическое покрытие пластин, обеспечивающее легкое скольжение и уменьшающее трение, и датчик UniTemp, который постоянно контролирует температуру и не дает волосам перегреваться.

Помимо этого, утюжок получил функцию ионизации, которая обеспечивает дополнительный уход. Отрицательно заряженные ионы, выделяющиеся во время работы прибора, снимают статическое электричество и добавляют волосам блеск. В результате укладка выглядит более ухоженной.

Также немалую роль играют температурные настройки: модель предлагает 11 режимов от 130 до 230 градусов, поэтому вы сможете подобрать степень нагрева, подходящую под конкретный тип волос. Радует, что настройки включают такую минимальную температуру, ведь зачастую производители начинают отсчет с более высоких значений. Время нагрева стайлера составляет всего 30 секунд, а для управления предусмотрены кнопки, немного утопленные в корпус для предотвращения случайных нажатий. Выбранные градусы отображаются на небольшом дисплее.

А чтобы выпрямитель был не только безопасным, но и удобным, производитель добавил несколько полезных мелочей. Во-первых, это функция автоотключения, которая будет полезна тем пользователям, которые постоянно забывают отключить бытовую технику от питания. Через 30 минут прибор самостоятельно выключается, таким образом обезопасив и себя, и жилье. Во-вторых, термоизолированные края защитят пальцы от ожогов и позволят использовать стайлер в качестве плойки для завивки локонов. В-третьих, функция замка фиксирует пластины в закрытом положении — так устройство удобнее хранить и перевозить, да и сами пластины случайно не поцарапаются. Наконец, 1.8-метровый шнур имеет шарнирное основание и петлю для подвешивания.

+7 фото
+1 видео
 
Экстра-длинные пластины, быстрый нагрев, покрытие из керамики и турмалина, ионизация, обозначения температуры, съемные насадки-расчески, длинный шнур, термоковрик в комплекте.
 
 
Не обнаружено.
 
Цена от 52 700 тг.

Французская компания BaByliss обычно выпускает профессиональные приборы для укладки, стоимость которых так же высока, как и качество. Но данная модель относится к среднему ценовому сегменту и предлагает все необходимое для создания в домашних условиях укладки, как из салона. Стайлер станет надежным помощником для ежедневного использования, обеспечивая максимальный комфорт как опытному пользователю, так и новичку. Главной составляющей любого утюжка являются пластины, поэтому именно на них производитель и акцентирует внимание. Они экстра-длинные (целых 120 мм) и достаточно широкие для того, чтобы захватывать большую прядь и сократить потраченное время. Кстати, время нагрева составляет всего 15 секунд, так что BaByliss ST397E будет удачным выбором для тех, кто постоянно куда-то спешит.

Также пластины имеют покрытие из керамики, обеспечивающей равномерный нагрев, и турмалина — источника отрицательно заряженных ионов, которые во время укладки попадают на волосы, не дают им электризоваться и добавляют блеск. По отзывам, пластины очень гладкие, мягко скользят по прядям, не цепляя волоски, и не пересушивают волосы, сохраняя благодаря ионизации естественную влагу.

Не менее важными в любом стайлере являются температурные режимы, ведь для разных типов волос необходима своя степень нагрева. Модель оснащена шестью режимами — от 140 до 235 градусов. Минимальные значения наиболее щадящие, поэтому больше подойдут для тонких и слабых волос, высокую температуру советуют применять для толстых волос. Если же вы не сильны в таких нюансах, а инструкцию искать лень, производитель добавил удобные обозначения: кнопка PROTECT включает режим безопасного нагрева (то есть невысокую температуру), а INTENSE активирует максимальный нагрев. Кроме того, температура обозначена индикаторами разных цветов: зеленым, желтым, оранжевым и красным, с помощью которых интуитивно понятно, каким режимом лучше воспользоваться.

Еще одной фишкой устройства стали небольшие насадки-расчески, которые крепятся прямо к нижней пластине и при желании снимаются. В результате прибор одновременно и расчесывает, и выпрямляет прядь, повышая эффективность укладки и исключая необходимость проходить по волосам по несколько раз. Помимо этого, в комплект входит термоковрик, предназначенный для безопасного использования стайлера и удобного хранения. Также стоит отметить функцию автоотключения через 72 минуты и длинный (2.5 м) шнур с шарнирным основанием.

 
Покрытие Micro Glitt, плавающие пластины, функция ионизации 3D Therapy Ultra Ion, быстрый нагрев, длинный шнур.
 
 
Не обнаружено.
 

Итальянский производитель GA.MA позиционирует стайлер как профессиональный прибор, который можно использовать и в домашних условиях, и в салоне для работы. По характеристикам он полностью соответствует этому званию, а вот ценник завышенным точно не назовешь. Модель является представителем семейства GA.MA Keration, устройства которого акцентируют внимание на здоровье волос и максимально бережном влиянии на них. Для этого используется специальное покрытие пластин Micro Glitt, которое обеспечивает плавное скольжение и защиту естественного кератина — вещества, отвечающего за силу и блеск волос. Его дополняет функция ионизации 3D Therapy Ultra Ion: во время выпрямления генератор выделяет еще больше отрицательно заряженных ионов, чтобы сохранить естественную влагу, снять статическое электричество и добавить волосам мягкости и гладкости.

Сами пластины при этом плавающие, то есть они пружинят, если вы взяли слишком толстую прядь. Такая технология гарантирует равномерное давление и распределение тепла, в результате чего волосы не пересушиваются. Размер каждой пластины составляет 28х90 мм, то есть они не слишком длинные, но, тем не менее, легко справятся с густой шевелюрой. А закругленная форма позволяет еще и подкручивать локоны, создавая разные образы.

Также GA.MA Starlight 3D Keration предлагает гибкие температурные настройки для любого типа волос — от 150 до 230 градусов. Кнопки для регулировки расположены с внутренней стороны, чтобы исключить случайные нажатия, а выбранные настройки отображаются на LCD дисплее. Еще одним большим преимуществом является быстрый нагрев: выпрямитель готов к работе практически моментально — всего через 10 – 15 секунд после включения.

Так как производитель говорит, что это профессиональный прибор, он должен быть максимально удобным и полезным. И модель полностью соответствует этим требованиям. За комфорт во время работы отвечает длинный шнур (2.5 м) с вращающимся основанием, который не ограничивает свободу движений и не перекручивается. Также есть петля для подвешивания, хотя за такую цену в комплекте все же не хватает чехла. А вопросы безопасности ложатся на плечи системы автоматического отключения: через 60 минут непрерывной работы устройство самостоятельно отключится.

+11 фото
+3 видео
 
Питание от аккумулятора, компактные размеры, ионизация, управление с помощью одной кнопки, термостойкий защитный колпачок в комплекте.
 
 
Только 3 температурных режима.
 

Компактный помощник от компании Beurer, который станет отличным спутником во время поездок и путешествий. Хотя на самом деле выпрямитель можно брать с собой куда угодно, ведь это беспроводная модель, не требующая для работы розетки. Она поможет сделать укладку в любом месте, будь то салон автомобиля, рабочий офис, вагон поезда или даже парк либо улица, когда выдалась свободная минутка. Питается утюжок от встроенного аккумулятора, одного заряда которого хватает до 30 минут автономной работы — этого достаточно для выпрямления даже длинных и густых волос. Зарядка происходит через USB-кабель, на полное восстановление энергии необходимо около 2 часов.

Помимо этого, утюжок имеет небольшие размеры и вес, поэтому легко поместится в сумке или рюкзаке. В комплект входит термостойкий защитный колпачок для безопасной транспортировки и хранения.

Если вы считаете, что такой малыш не способен так же эффективно выпрямить волосы, как проводные конкуренты — вы глубоко ошибаетесь. В данном случае размер не имеет значения, так как Beurer HS20 работает, как профи, и отлично справляется с поставленными задачами. Нагревается он быстро, а сами пластины имеют покрытие из керамики и турмалина. Керамика обеспечивает равномерное распределение тепла и гладкое скольжение, а турмалин во время нагревания выделяет отрицательно заряженные ионы, которые снимают пушистость, сохраняют влагу и блеск волос. Таким образом, стайлер не только удобный, но и безопасный (конечно, насколько это возможно).

Помимо этого, выпрямитель предлагает три температурных режима: 160, 180 и 200 градусов. Конечно, особо не разгуляешься, но, тем не менее, эти режимы позволяют выбрать оптимальную температуру для разных типов волос. Хотя все же не хватает более высокой температуры, так как 200 градусов могут не справиться с толстыми непослушными волосами. Зато управление максимально удобное и простое — для него предназначена всего одна кнопка. Она отвечает и за включение/выключение, и за выбор температурных настроек, а чтобы пользователь не запутался — добавлен светодиодный температурный индикатор.