По следующей ссылке в избранном списке собраны все новинки от Samsungновинки от Samsung, где они сгруппированы в семейства смартфонов и планшетов.

+32 фото
+38 видео
 
Топовое «железо», экран Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц, тройная основная камера с оптическим стабом, двухсторонняя беспроводная зарядка, влагозащита корпуса IP68.
 
 
Нет слота расширения памяти, в комплекте не предусмотрен адаптер питания.
 

Базовая модель из семейства флагманов Samsung Galaxy S22 заполучила косметический пакет обновлений в сравнении с предыдущей версией смартфона «галактической» линейки и существенно нарастила производительность труда.

Размеры экрана у смартфона уменьшились на одну десятую дюйма — плоская панель Dynamic AMOLED 2X с закругленными углами обладает размерами по диагонали 6.1 дюймов. Экран модели поддерживает частоту обновления до 120 Гц, функцию Vision Booster, подразумевающую подстройку контрастности под условия окружающей освещенности, технологию HDR10+. Под внешним слоем дисплея расположился ультразвуковой дактилоскопический сканер для разблокировки мобильного устройства по отпечатку пальца.

В зависимости от рынка продаж смартфон поставляется в двух «железных» версиях. Первая основывается на фирменном процессоре Exynos 2200 с графическим ядром Xclipse на базе архитектуры AMD RDNA 2. Вторая по старой доброй традиции работает на чипсете от Qualcomm — топовом Snapdragon 8 Gen 1. «Под капотом» у модели установлены быстрая «оперативка» LPDDR5 на 8 ГБ и встроенный накопитель UFS 3.1 объемом 128 ГБ. К сожалению, объем внутреннего хранилища у смартфона нерасширяемый.

Визуальное новшество в образе смартфона — цвет плашки Contour Cut под стать раскраске корпуса мобильного устройства. Блок основной камеры у смартфона по-прежнему выполнен на манер «светофора». В нем совмещены 50 МП сенсор изображения со стабилизацией, 12 МП ультраширик и 10 МП стабилизированный телевик, поддерживающий 3-кратное оптическое зуммирование. В амплуа фронталки используется 10 МП датчик в островном отверстии дисплея. Флагманская подноготная модели подкрепляется влагозащитой корпуса IP68, стереодинамиками Dolby Atmos и, что немаловажно, двухсторонней беспроводной зарядкой аккума.

+31 фото
+30 видео
 
Топовое «железо», экран Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления 120 Гц, тройная основная камера с оптическим стабом, проводная зарядка 45 Вт, двухсторонняя беспроводная зарядка, модуль Wi-Fi 6E, влагозащита корпуса IP68.
 
 
Нет слота расширения памяти, в комплекте не предусмотрен адаптер питания.
 
Цена от 279 990 тг.

Старший братец смартфона Samsung Galaxy S22 с дополнительным плюсиком в имени обладает более высоким «ростом» и выделяется в разрезе базового фигуранта линейки еще парочкой характеристик. Каких именно? Давайте разбираться.

На передней панели гаджета распростерся экран традиционного формата Full HD+ (2340х1080 пикселей), основывающийся на подложке из матрицы типа Dynamic AMOLED 2X калибра 6.6 дюймов по диагонали. Поверхность дисплея и задней части устройства устилает защитное стекло Gorilla Glass Victus+, также непосредственно в экран встроили сканер отпечатка пальцев. Дисплей смартфона готов прихвастнуть поддержкой HDR10+ и динамической частотой обновления картинки в зависимости от транслируемого контента (10 – 120 Гц).

Возвращаясь к отличиям между рассматриваемой моделью и базовым экземпляром из лиги Galaxy S22, смартфон обзавелся более мощной проводной зарядкой (45 Вт) и адаптером беспроводной связи Wi-Fi 6E. По всем прочим фронтам девайсы имеют идентичную «начинку». В частности, работа мобильных устройств серии налажена под предводительством флагманского «самсунговского» чипа Exynos 2200 вкупе с производительной графикой Xclipse 920. Силенок у «железной» составляющей смартфона хватит с прицелом на отдаленную перспективу. Для рынков США, Индии и Китая Samsung Galaxy S22 поставляется с мобильным процессором Snapdragon 8 Gen 1 и топовой графикой Adreno 730. Расстраивает в нем лишь факт отсутствия слота под карточку microSD — в минимальной конфигурации пользователю придется довольствоваться 128 ГБ встроенной памяти.

Эволюционным путем в развитии пошла и основная камера смартфона, сложенная из модулей 50 + 12 + 10 МП (ведущий датчик с оптическим стабом, сверхширик и стабилизированный телевик). Спецы Samsung научили ее снимать более качественные ночные кадры — для получения хорошего результата впредь объединяются до 20 фото в одно. Автопортреты Samsung Galaxy S22 снимает на 10 МП селфи-камеру. К настройке звучания стереодинамиков смартфона приложили руку инженеры аудиобренда AKG. В придачу модель порадует пользовательскую аудиторию влагозащитой корпуса IP68, поддержкой всех современных стандартов связи (включая 5G), реверсивной беспроводной зарядкой PowerShare (15 Вт для зарядки собственного аккумулятора емкостью 4500 мАч и 4.5 Вт на потребителей извне).

 
Топовое «железо», большой экран Dynamic AMOLED 2X с адаптивной частотой обновления от 1 до 120 Гц, продвинутая основная квадрокамера, автовыбор фреймрейта при съемке видео в зависимости от условий освещения, встроенный стилус S Pen, проводная зарядка 45 Вт, двухсторонняя беспроводная зарядка, модуль Wi-Fi 6E, влагозащита корпуса IP68.
 
 
Дороговизна, нет слота расширения памяти, в комплекте не предусмотрен адаптер питания.
 

Флагман Samsung Galaxy S22 Ultra разительно отличается от коллег по продуктовой линейке лучших творений южнокорейского вендора электроники состоянием на начало 2022 года. Он более близок по духу канувшей в лету серии смартфонов Galaxy Note.

Устройство оборудовали огромным 6.8-дюймовым дисплеем Dynamic AMOLED 2X с покатыми боковыми гранями. Экран имеет адаптивную частоту развертки от 1 до 120 Гц и поддерживает активный стилус S Pen. Отныне для фирменного пера есть «паркоместо» прямо в корпусе смартфона. Задержку ввода при рисовании стилусом уменьшили с 9 до 2.8 мс, в процессе поучаствовали алгоритмы искусственного интеллекта (предсказывают направление движение пера) и новый чип от Wacom с увеличенной частотой опроса (до 480 Гц). Экран у модели хорош по всем пунктам программы — он показывает картинку в высоком разрешении 3088х1440 пикселей, располагает встроенным ультразвуковым дактилоскопическим сканером и круглым вырезом под объектив 40 МП фронталки.

В отличие от классических моделей семейства S22, у смартфона совершенно иначе смотрятся экран и блок основной камеры. К тому же девайс преспокойно может стоять на нижнем торце корпуса. Объективы тыльной камеры мобильного устройства проступают на поверхности стеклянного «задника» каждый по-отдельности. Главенствующий модуль здесь — 108 МП сенсор изображения с физическими размерами 1/1.33" и цепкой автофокусировкой Dual Pixel AF. Ему аккомпанируют 12 МП ультраширик и два стабилизированных телевика по 10 МП (с трехкратным оптическим приближением и десятикратным зуммированием). Смартфон делает отличные фотографии и снимает качественные видеоролики в разрешении вплоть до 4К (3840х2160 пикселей). В зависимости от условий освещения функция Auto Framerate осуществляет автовыбор кадровой частоты для получения наилучшего результата.

Топовому смартфону полагается соответствующее оснащение. И оно не подкачало — тут тебе и весь современный набор беспроводных коммуникаций (в т.ч. поддержка 5G и Wi-Fi 6E), и 45-ваттная проводная зарядка емкой батареи на 5000 мАч, и двухсторонняя беспроводная зарядка совместимых девайсов. На десерт у модели заготовлена пыле- и влагозащита корпуса IP68 с возможностью погружения на полутораметровую глубину в течение получаса. Зарядник для смартфона понадобится покупать отдельно — заботясь об экологии, компания Samsung не кладет в штатную комплектацию мобильников сетевой адаптер. Благо фирменный блок питания ненамного увеличивает и без того недешевый ценник модели.

+10 фото
+29 видео
 
Производительное «железо», экран 120 Гц, квартет стереодинамиков AKG, стилус S Pen в комплекте, следящая селфи-камера, быстрая проводная зарядка 45 Вт, поддержка фирменного режима DeX.
 
 
Экран не AMOLED, задержка ввода стилусом 6.2 мс.
 

По аналогии с лучшими смартфонами отряда Galaxy S компания Samsung выкатила троицу заряженных планшетов. Младшенькая модель из них называется Galaxy Tab S8, средняя носит приставку Plus, а топовая обозначена клеймом Ultra.

Базовая модификация Tab S8 открывает линейку флагманских планшетов Samsung образца начала 2022 года. Наименьшее из устройств новоиспеченной лиги оборудовали 11-дюймовым ЖК-экраном с разрешением 2560х1600 пикселей, частотой обновления 120 Гц и поддержкой пера S Pen. При работе со стилусом возникает задержка ввода порядка 6.2 мс (у старших экземпляров с AMOLED-экраном она не превышает 2.8 мс). Ну а вместо подэкранного дактилоскопического сканера в планшете установлен сенсор отпечатка пальца на поверхности кнопки включения устройства.

В вопросах производительности равных девайсу среди Android-планшетов придется очень хорошенько поискать. Его работой заправляет топовый мобильный процессор Snapdragon 8 Gen 1 с графикой Adreno 730, 8 ГБ ОЗУ и внутренним накопителем на 128 ГБ. При необходимости вместимость встроенного хранилища может быть расширена посредством карточки microSD (до 1 ТБ включительно). Любые задачки планшетного характера модель потянет без малейших раздумий.

Планшет оснащен аудиосистемой из четырех динамиков AKG с поддержкой объемного звучания Dolby Atmos. В допраспоряжение у модели есть двойная основная камера 13 + 6 МП, следящая фронталка на 12 МП (отслеживает перемещения пользователя в кадре и поворачивает за ним), емкая аккумуляторная батарея на 8000 мАч с 45-ваттной зарядкой по проводу. Коммуникационную сторону планшета представляют модули связи Wi-Fi 6E, Bluetooth v 5.2 и порт USB C. При доукомплектации устройства внешней клавиатурой пользователь вправе рассчитывать на фирменный режим DeX, меняющий интерфейс на десктопный с возможностью работы в отдельных окнах.

+10 фото
+45 видео
 
Производительное «железо», экран Super AMOLED с частотой обновления 120 Гц, квартет стереодинамиков AKG, стилус S Pen в комплекте, подэкранный дактилоскопический сканер, емкая батарея с быстрой проводной зарядкой 45 Вт, поддержка фирменного режима DeX.
 
 
Существенных минусов нет.
 

«Плюсовая» версия планшета Samsung Galaxy Tab S8 — оптимально сбалансированное устройство по всем фронтам. В наилучшей мере ему подходит эпитет «золотая середина». И вот почему.

Взамен обычному LTPS-экрану, как у 11-дюймовой модификации планшетного компьютера, рассматриваемый экземпляр использует Super AMOLED панель размера 12.4 дюймов, находящуюся «под прикрытием» стекла Gorilla Glass 5. Большой дисплей планшета имеет частоту развертки 120 Гц, в его «нутре» поселился невидимый дактилокопический сенсор, также экрану завезли поддержку работы с пером Samsung S Pen (со временем реакции на прикосновения 2.8 с). На время бездействия стилус можно повесить «отдыхать» на магнитные грани корпуса планшета или прицепить на декоративную полоску от двойной тыльной камеры.

Проблем с быстродействием у планшета не должно быть вовсе. По крайней мере, на протяжении ближайших пары-тройки лет после анонса. Мощная «начинка» в аппаратном оснащении модели представлена процессором Snapdragon 8 Gen 1 по 4-нанометровому техпроцессу, графикой Adreno 730 и 8/128 ГБ расширяемой памяти «в базе». Сюда же необходимо приплюсовать передовые коммуникации: модули связи Wi-Fi 6E, Bluetooth v 5.2 и поддержку 5G-сетей у LTE-версии планшета.

Мультимедийную составляющую устройства прокачивают голосистые стереофонические динамики AKG с поддержкой объемного звучания. Их по периметру корпуса планшета рассажено аж 4 шт. Ежели необходимо поработать, пользователю любезно предоставляется десктопный режим DeX. Функционирование модели без привязки к проводу питания обеспечивает батарея емкостью 10090 мАч со скоростной 45-ваттной зарядкой. Samsung Galaxy Tab S8 Plus не идет на поводу у компромиссов, благодаря чему и выглядит привлекательным планшетом без существенных изъянов.

+13 фото
+34 видео
 
Производительное «железо», огромный экран Super AMOLED с частотой обновления 120 Гц, квартет стереодинамиков AKG, стилус S Pen в комплекте, двойная селфи-камера, подэкранный дактилоскопический сканер, емкая батарея с быстрой проводной зарядкой 45 Вт, поддержка фирменного режима DeX, тонкий корпус 5.5 мм.
 
 
Вырез под селфи-камеру портит целостность экрана, дороговизна.
 

Гигантский планшетище Samsung Galaxy Tab S8 Ultra может на равных конкурировать со многими лэптопами. Шутка ли, модель разжилась производительной аппаратной платформой и экраном исполинского калибра 14.6 дюймов по диагонали!

Громадный дисплей планшетного компьютера использует подложку из матрицы Super AMOLED с разрешающей способностью 2960х1848 пикселей. Сочная картинка на нем подкрепляется еще парочкой важных факторов: частотой обновления 120 Гц и поддержкой стилуса S Pen со временем реакции на нажатия кончиком пера порядка 2.8 мс. В слое под экраном обитает сканер отпечатка пальцев. Целостность дисплея нарушает небольшая «монобровь» под нужды двойной селфи-камеры 12 + 12 МП.

Основой внутренней «начинки» планшета является 4-нанометровый мобильный чипсет Snapdragon 8 Gen 1. В версии с накопителем на 128 ГБ устройство располагает 8 ГБ «оперативки». На такой платформе уверенно запустятся современные игры (в т.ч. на максимальных параметрах графических настроек) и будет комфортно работать в десктопном режиме DeX. Раскрыть потенциал планшета по полной программе поможет внешняя клавиатура.

В тонюсенький корпус Samsung Galaxy Tab S8 Ultra толщиной всего-навсего 5.5 мм «упаковали» долгоиграющую аккумуляторную батарею емкостью 11200 мАч. На одном заряде аккума планшет способен продержаться «на плаву» свыше 14 часов. С нуля до сотни процентов батарея заряжается 45-ваттным адаптером примерно за 80 мин. В нагрузку планшет обзавелся стереодинамиками AKG, беспроводными модулями Wi-Fi 6E и Bluetooth v 5.2. Большая и дорогущая — модель найдет свою нишу, пусть и выложить за нее понадобится кругленькую сумму денежных средств.