Наглядная таблица поможет сравнить характеристики и цены представителей нашего обзора Powerbank-аккумуляторов. Больше Powerbank-аккумуляторов для самостоятельного выбора предложено в общем каталоге.

+10 фото
 
Цена, есть самые ходовые протоколы быстрой зарядки, 3 входа для питания повербанка, информационный дисплей, алюминиевый корпус.
 
 
Длительная зарядка самого повербанка.
 

Powerbank-аккумулятор бренда Gelius является одной из самых доступных моделей на 20 000 мАч, в особенности если рассматривать модели с быстрой зарядкой. А тут заявлена поддержка самых актуальных протоколов, в том числе Quick Charge 3.0 и Power Delivery. Соответственно восполнение энергии смартфона или другого мобильного устройства будет происходить на мощности до 18 Вт (на один порт).

Несмотря на доступность Gelius Pro Edge 3 PD примечателен своим прочным корпусом, выполненным из алюминиевого сплава. А на торце рядом с портами находится небольшой дисплей, демонстрирующий нынешний уровень заряда повербанка в процентах.

Модель емкостью 20 тысяч мАч реально способна передать другим устройствам 12 600 мАч. Этого будет достаточно, чтобы дважды зарядить до 100% большинство планшетов с экраном 8 – 9 дюймов или до 4 раз — актуальные смартфоны. Одновременно подключать можно до 3 устройств, ведь есть пара USB A и один USB С.

Последний порт укомплектован проводом и предназначается также для питания самого повербанка. Для этих же целей предусмотрен не только привычный (но уже слегка устаревший) разъем microUSB, но и Lightning — весьма актуальный для владельцев «яблочной» техники.

К мелким недочетам модели относится близкое расположение большинства портов друг к другу (за исключением разве что Lightning). Сами пользователи отмечают, что процесс зарядки Powerbank-аккумулятора занимает много времени. Но даже несмотря на это Gelius Pro Edge 3 PD выглядит довольно интересной моделью, в особенности в бюджетном сегменте.

+10 фото
+5 видео
 
Много поддерживаемых протоколов быстрой зарядки, информационный дисплей.
 
 
От 6 часов на восполнение емкости самого повербанка.
 

Версия повербанка Bipow на 20 тысяч мАч позиционируется брендом BASEUS в качестве стандартной наряду с lite-моделью на 10 тысяч мАч и вариацией high-capacity — Bipow 20W 30000. Помимо этого предлагаемые в продаже АКБ отличаются по дизайну — встречаются в белом и черном исполнении.

BASEUS Bipow 20W 20000 весит около 450 грамм и в толщину составляет 3 см. При этом номинальной емкости в 12 тысяч мАч должно хватить приблизительно на 4 зарядки iPhone 11 или 12, а также на 2 – 3 цикла восполнения емкости Android-смартфонов с самыми «увесистыми» батареями.

Повербанк оснащен 4 портами. Только на выход работает пара USB A с поддержкой протокола Quick Charge 3.0, а на вход — microUSB. В наличии и современный «двухсторонний» USB C с Power Delivery 3.0. По нему мощность достигает 20 Вт, что позволит, например, восполнить до 50% емкости батареи iPhone за 30 минут.

Имеется поддержка и других стандартов быстрой зарядки, включая Huawei SuperCharge Protocol или Samsung Adaptive Fast Charging, что актуально для владельцев мобильных устройств этих популярных брендов.

Одновременно к BASEUS Bipow 20W 20000 можно подключать до 3 устройств, причем и те, что требуют низкий ток (наушники, смарт-часы и т.д.) Но в таком сценарии суммарная мощность на все порты снижается до 15 Вт. Отслеживать работу помогает удобный дисплей, демонстрирующий текущий заряд модели, силу тока и напряжение.

На зарядный процесс самого powerbank'a потребуется немало времени — от 6 часов. Для этого в комплект поставки включен провод с microUSB. Конечно, лучше бы включили USB C, но даже и с ним на вход мощность не превышает 18 Вт.

BASEUS Bipow 20W 20000 — достойный повербанк, если вас прежде всего интересует быстрая зарядка смартфонов.

+13 фото
+7 видео
 
Высокая мощность на 1 порт (50 Вт), есть самые ходовые протоколы быстрой зарядки, алюминиевый корпус.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Поступивший в продажу в начале 2022 года повербанк от Xiaomi выполнен в лаконичном дизайне из алюминия. Он приятно смотрится, не слишком тяжел и при этом выигрывает по прочности у аналогов из пластика.

Xiaomi Mi HyperSonic Power Bank 20000 при емкости в 20 тысяч мАч имеет размеры 154x74x28 мм, предусматривает единственную кнопку управления и простейший индикатор заряда с четверкой светодиодов.

Powerbank-аккумулятор поддерживает востребованные сегодня протоколы быстрой зарядки, а именно Quick Charge 3.0 и Power Delivery 3.0 (а также их более ранние версии). Также он обзавелся тремя портами: парой работающих на выход USB A (мощностью до 22.5 Вт) и USB C. Используя последний, удастся заряжать как сам повербанк (до 45 Вт), так и различные подключенные гаджеты (до 50 Вт).

Одновременно можно питать до 3 устройств. А время восполнения емкости самого внешнего аккумулятора составляет около 4 часов (кабель USB C включен в комплект).

Сверхбыстрая зарядка (50 Вт) возможна с ограниченным набором гаджетов — со смартфонами Xiaomi, Redmi и Poco. Так, допустим, Xiaomi Mi 11 удастся полностью зарядить приблизительно за час. Но благодаря поддержке технологии Power Delivery для любых совместимых с ней устройств (включая ноутбуки) доступна мощность 45 Вт. Например, заявлено, что Lenovo L480 до 100% заряжается приблизительно за 2.5 часа.

Помимо этого имеется возможность малоточной зарядки. Поэтому повербанк подходит для «подпитки» энергией беспроводных наушников и колонок, фитнес-браслетов и т.д.

Xiaomi Mi HyperSonic Power Bank 20000 — универсальная батарея, которая способна быстро заряжать смартфоны или даже стать альтернативой зарядному устройству некоторых лэптопов в короткой поездке.

 
Высокая мощность на 1 порт (65 Вт) и на два (63 Вт), много поддерживаемых протоколов быстрой зарядки, информационный дисплей, алюминиевый корпус.
 
 
Существенных недостатков не выявлено.
 

Внешне дебютант 2022 года компании BASEUS почти идентичен с Adaman Metal Digital Display 20000 22.5W. Он также выполнен в алюминиевом корпусе, имеет емкость 20 тысяч мАч, оснащен информационным экраном каплевидной формы.

Но BASEUS Adaman Metal Digital Display 20000 65W является старшей и более продвинутой версией. Он отличается увеличенной приблизительно на 1 см длиной и, что куда важнее — высокой мощностью до 65 Вт. Это позволяет использовать модель для зарядки ноутбуков. Тестами подтверждена совместимость с лэптопами линеек MateBook, Honor и Apple, а, допустим, MacBook Pro 13 2020 батарея способна однократно зарядить полностью, на что уйдет приблизительно 2 часа.

Кстати, при одновременном подключении даже трех устройств мощность падает до 30 Вт, то есть будет все равно выше, чем у одного порта у младшего «родственника». А если заряжаются одновременно два гаджета, то пиковое значение может достигать 63 Вт.

Повербанк получил 4 порта — два выхода USB A (до 30 Вт), один вход microUSB (18 Вт) и «двухсторонний» USB С (65 Вт) с комплектным кабелем. Также поддерживается 6 протоколов быстрой зарядки, включая Quick Charge 3.0 и Power Delivery 3.0, а также фирменные стандарты Huawei и Samsung. Как результат, за полчаса удастся подпитать до 50% iPhone 12 или до 60% — Huawei P30.

Не придется долго ждать и восполнения заряда самого Powerbank-аккумулятора. Через USB С от 0 до 100% батарея «наберет» всего за 2 часа, но потребуется совместимое сетевое устройство и провод (рекомендуется кабель на 100 Вт).

Если нужен повербанк для ноутбука или одновременной быстрой «подпитки» энергией нескольких мобильных гаджетов, то к BASEUS Adaman Metal Digital Display 20000 65W точно стоит присмотреться.

+17 фото
+9 видео
 
Дизайн, емкость 20000 мАч, высокая мощность на один и на все порты, функция USB-хаба.
 
 
Цена.
 

Бренд Zmi расцвел под крылом Xiaomi и сейчас зачастую выпускает повербанки даже более интересные, чем родительская компания. К примеру герой этого обзора Zmi QB823 метит в ультимативные повербанки на все случаи жизни. Он обладает достаточным запасом энергии (номинальная емкость 20000 мАч), поддерживает все популярные форматы быстрых зарядок (Quick Charge, Power Delivery, Samsung Adaptive Fast Charging и Huawei Fast Charge Protocol), а сила тока и набор выходных напряжений позволяют ему быстро заряжать любые гаджеты вплоть до ноутбуков и Nintendo Switch.

Аксессуар обладает тремя разъемами. Два из них — USB A с мощностью до 18 Вт. Третий — USB C, который работает на вход и выход. Он поддерживает максимальную мощность 65 Вт, чего будет достаточно для подпитки ноутбука с поддержкой зарядки по USB C. К примеру, условный MacBook Pro 13 полностью зарядится за 110 минут, а емкости батареи как раз хватит на полную зарядку. Кстати, мощность при одновременном подключении нескольких устройств почти не проседает и достигает 60 Вт на все порты.

Не менее важной особенностью ZMI QB823 стала функция USB-хаба, активируемая двукратным нажатием на кнопку питания. Она позволяет подсоединить пауэрбанк к ноутбуку через USB C и использовать два его порта USB A для подключения флешек и других аксессуаров. Полезно, если в ноутбуке всего 2 – 3 порта и они вечно заняты. Ну, а напоследок похвалим традиционно толковый дизайн: округлый корпус из приятного на ощупь синего пластика чем-то похож на хай-тек портсигар или чехол для дизайнерских очков. Учитывая все это, цена в $80 (почти в 2 раза дороже «обычного» повербанка от Xiaomi) выглядит более чем оправдано.